14:08 День Восточного микрорайона | |
![]() 26 июля 2012 года, в рамках мероприятий по празднованию дня города Канаш, состоялся праздник Дня Восточного микрорайона. Это мероприятие стало давно любимым жителями за последние 8 лет. Впервые день Восточного микрорайона был проведен в 2004 году, когда отмечалось 40-летие микрорайона.В разные годы этот праздник отмечался в разных местах района. Проводили его и на территории МБОУ «СОШ № 6», и на площадке у магазина «Для Вас», и у магазина «Находка». В этом году праздник вновь приняла школа № 6. Программа праздника 2012 года была достаточно традиционной, устойчиво сложившейся за последние годы. Как всегда, организаторы праздника подготовили концерт с участием звезд чувашской эстрады и местных, школьных звездочек, театрализованное шоу, спортивные соревнования, городок аттракционов, мастер-классы прикладного творчества, народную дискотеку и завершающий салют. Конечно, были развернуты торговые ряды со сладостями и детскими игрушками, стенды, представляющие достижения микрорайона и организованы зоны отдыха. Праздник начался с приветственных слов, обращенных к жителям микрорайона заместителем Главы администрации города Канаш Ивановой Людмилой Петровной. В своем кратком, но эмоциональном вступлении, она подчеркнула значение Восточного микрорайона для всего города и поздравила жителей с праздником. Кроме того, Людмила Петровна, от лица администрации города наградила грамотами значительную группу жителей, за вклад внесенный в развитие микрорайона. Отмечены были и лучшие служащие домоуправления и лучшие работников школ и детских садов, и лучшие библиотекари и лучшие спортсмены и просто активные жители. Не были обделены наградами и лучшие семьи микрорайона. Почетные грамоты были вручены многодетным семьям и молодоженам.Получил свой подарок и самый молодой житель микрорайона, родившийся только шесть дней тому назад. В выступлении Людмилы Петровны было отмечено, что Восточный микрорайон всегда был образцовой зоной гражданского общества и самоуправления, подчеркнув, что совет общественного самоуправления восточного микрорайона, возглавляемый Кирилловым Владимиром Николаевичем , является лучшим в городе и одним из лучших в Республике.Да и сама семья Кирилловых является образцовой для многих и во многом, развивая и транслируя в общество лучшие семейные ценности и традиции. Например и в данном мероприятии, кроме Владимира Николаевича, которой в данной ситуации выступил как неподражаемый народный DJ, приняла в качестве соорганизатора и великолепной ведущей Ирина Витальевна Кириллова. Следует сказать отдельные слова благодарности организаторам этого праздника. Конечно, прежде всего Ивановой Людмиле Петровне и депутатам городского собрания Петровой Альбине Алексеевне и Каценеленбогену Юрию Львовичу, Фарберу Владимиру Федоровичу. Они не только организационно, но и финансово поддержали праздник.Отдельно хотелось бы отметить организаторов спортивной части праздника Иванова Василия Григорьевича и Миронова Константина Демьяновича и спонсора спортивной части праздника Александра Шпакова. Благодаря их совместным усилиям праздник микрорайона превратился в праздник движения и здоровья.Программа праздника значительно проиграла бы, если не деятельное участие в команды городского Дома детского творчества, во главе с директором Голубевой Натальей Ивановной и городской детской библиотеки, директором которой Является Федорова И. С.. Они сообща обеспечили праздничную программу для детей и доброе настроение для взрослых.Радостно жители микрорайона встречали творческую бригаду звезд чувашской эстрады, в состав которой вошли давно любимые горожанами певцы Людмила Семенова и Геннадий Вакку. Каждый их выход сопровождался бурными аплодисментами. Удивили широтой ассортимента торговые ряды. Основу их составил коллектив магазина находка, возглавляемый Алексеем Шулаевым. Он кстати выступил и одним из меценатов праздника. Кстати, давно уже праздники Дня Восточного микрорайона проводятся в условиях реализации принципа здорового образа жизни и трезвости. И именно в этой части праздника торговые предприятия микрорайона всегда представляют собой образец организационной и социальной ответственности. Все было замечательно и очень организовано. Праздник действительно получился и в этом значительная заслуга дружного и творческого коллектива средней школы № 6, возглавляемого директором школы Димитриевым Михаилом Григорьевичем. В течении всего праздника, он как гостеприимный хозяин грамотно, тактично и умело управлял всеми творческими процессами, активно общался с жителями микрорайона.И это естественно, так как для Восточного микрорайона школа это не просто образовательное учреждение, а, прежде всего, главный социокультурный центр. Да и что таит, в среди числа жителей восточного микрорайона, пришедших на праздник, большая часть связана со школой давними узами. Кто- то ее строил, кто-то в ней работает, кто-то учился сам, а кто-то учит своих детей.Школа делает микрорайон единой семьей и это еще раз было продемонстрировано на состоявшимся празднике. Когда в сумерках жители восточного микрорайона покидали площадку праздника, везде слышались слова благодарности к организаторам праздника и это были очень искренние слова, к которым хочется присоединиться и нам. | |
|
| |
| Всего комментариев: 1 | ||
| ||
